Опубликовано: 210

По делу об убийстве Дениса Тена задержан третий подозреваемый

По делу об убийстве Дениса Тена задержан третий подозреваемый

До сих пор была информация о двоих задержанных автоворах, но сегодня стало известно о третьем задержанном «за недонесение».

Заместитель Генерального прокурора РК Марат Ахметжанов на брифинге в СЦК прокомментировал уголовное дело по убийству фигуриста Дениса Тена, передает Zakon.kz.

- Всем известно, что имеется поручение Главы государства, которое дано непосредственно Генеральному прокурору - взять дело на контроль. Генеральным прокуророрм республики данное уголовное дело взято на контроль, назначен по этим делам конкретный процессуальный прокурор в соответствии со ст. 192 ч. 3 УПК РК, - пояснил он.

По его словам, в настоящее время дело возбуждено по двум статьям - это умышленное убийство в группе лиц из корыстных побуждений и разбой из корыстных побуждений в группе лиц.

- Арестованы по подозрению в совершении данного преступления трое лиц. Собрано достаточно доказательств, законность их проверяет прокурор. Судом санкционирована их мера пресечения в виде ареста, - уточнил заместитель Генпрокурора РК.

В то же время М. Ахметжанов уточнил, что на данный момент задержано по делу Д. Тена не двое, а уже трое лиц.

- Трое лиц. Задержано трое лиц. (...) за недонесение, - заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи