Опубликовано: 18300

Плюнул ребёнку в рот, избил гида, прогнал зрителя с концерта: что вытворял Торегали Тореали

Плюнул ребёнку в рот, избил гида, прогнал зрителя с концерта: что вытворял Торегали Тореали Фото - кадр из видео

Торегали Тореали снова в центре внимания: его арестовали на двадцать суток и лишили прав на семь лет, а всё потому что звезда казахстанской эстрады решил поездить по Алматы, приняв предварительно наркотики.

Когда его задержали, он оказывал сопротивление полиции. Оказалось, певец наехал на патрульный автомобиль и повредил оба транспортных средства. 

Редакция медиа-портала Сaravan.kz решила вспомнить, чем ещё Торегали Тореали будоражил умы казахстанцев за последние годы.

Прогнал зрителя с концерта

Один из первых громких скандалов с участием Торегали Тореали произошёл в 2017 году на концерте в Павлодаре. Тогда ещё казахстанцы не так хорошо знали о вспыльчивом характере певца, а в Казнете стало распространяться видео, где он попросил удалиться пришедшего на его концерт пожилого зрителя. Людей возмутило поведение артиста, одна из местных радиостанций даже решила снять все его песни с эфира до тех пор, пока певец не извинится публично. 

Спустя какое-то время в Instagram певца появилась запись из одного слова: "Өтірік" ("Ложь"). Позднее он вышел в эфир и рассказал свою версию событий. 

"Это был мой вечер", - несколько раз повторял Тореали. Он заявил, что болел, но все равно вышел на сцену. "Это мой вечер, так как я айтыскер-ақын, мои зрители всегда ждут беседы с ними. Я рассказываю про авторов песен и как эта песня появилась на свет. Это моя обязанность на сцене. И некоторые говорят, что я много говорю", - пояснил он, а далее прибавила, что в какой-то момент пожилой человек стал кричать ему с балкона, чтобы он перестал фотографироваться с фанатами. А позже - что Тореали позорит Кызылорду. И это задело певца.

"Началась перепалка. Я ему сказал уйти с концерта. Такой вечер испортили", - пожаловался Тореали.

Продюсер обвинил в неблагодарности

А уже в 2018 году бывший продюсер Торегали Тореали обвинил певца в неблагодарности. Жанат Муканов организовал артисту его первый сольный концерт и рассказывал, что первые пять концертов для восходящей звезды он провёл за свой счёт.  "Это я настоял провести такое количество концертов, для меня было важно, чтобы его имя осталось в истории, что, впрочем, и произошло", - вспоминал Муканов. По его словам, денег у Тореали тогда не было, а он всё своё уже вложил, и ему пришлось занять. Это были большие деньги, и он попросил артиста забронировать в будущем для него 10-15 выступлений, чтобы вернуть часть денег.  

"В ответ: "Нет. Это твои проблемы, Жан. Я не буду после концерта отрабатывать. Если билеты не продались, значит, это ты плохо работаешь и плохо дал рекламу. Я тут ни при чем". Ну да. Ни при чем. Мой ведь концерт. Это был первый звонок. Со мной так он ранее не разговаривал. Я не понимал, как так можно? Ведь я столько для тебя сделал, черт возьми! Кем ты себя возомнил?" - возмущался Муканов. Характер Тореали проявлялся всё отчётливее.

Задержка самолёта из-за каприза певца

В том же году из-за певца на 18 минут задержался самолёт, который должен был вылетать из Алматы в Гонконг. На том рейсе собирались лететь его близкие, и Тореали провожал их до самого самолёта, и даже вошёл на борт. Однако он затянул с этим, и в итоге пришлось долго объясняться с бортпроводниками о том, что он не пассажир и не должен никуда лететь. Из-за этих разборок самолёт и вылетел позже.

Авиакомпания провела внутреннее расследование и наказала трёх сотрудников аэропорта и одну свою работницу за то, что артиста вообще пустили на борт. 

Плюнул мальчику в рот

В 2019 году в Астане на концерте Тореали к нему на сцену вышел мальчик с цветами, чтобы их подарить. Однако певец шокировал казахстанцев тем, что в ответ плюнул ему в рот, а затем пнул, подгоняя уйти со сцены. Со вторым мальчиком, который подошёл к нему, Тореали поступил точно так же. После он пояснил: "У нас в ауле всегда так делали. Хоть и обещал себе не говорить ничего лишнего на сцене, все равно продолжаю это делать".

Правда, зал на это отреагировал аплодисментами. Но возмущаться стали люди в Интернете, которые посмотрели это видео. Впрочем, у казахов действительно есть такая традиция, по которой детям плюют в рот, но это могут делать батыры, акыны и ораторы - чтобы со слюной к маленькому человеку перешёл талант. Но, как мы знаем, акыном себя Тореали как раз и считает. 

Избил гида

А наиболее свежий случай, не считая лишения прав - это нападение на гида на Кольсае. Казахстанцы, как всегда, узнали обо всём из социальных сетей. Алматинка написала в сторизе о том, что на гида её группы во время экскурсии напал популярный певец. Позже появилось видео, на нём мужчина с травмами на лице рассказывал о том, что на него напал Торегали Тореали, а тот в это время катался на лошади и кричал матом в его сторону. Позднее стало известно, что певцу не понравилось, как тот на него смотрел. 

Полиция начала расследование, руководство департамента полиции Алматинской области взяло дело на контроль, и певца даже водворили в ИВС. Избитый гид заявил, что не простит певца, однако после того как Торегали Тореали вышел под залог в 10 млн тенге, он опубликовал фото с гидом в обнимку в соцсетях и написал, что они помирились. 

"Отношения" с Кайратом Нуртасом

Вишенкой на торте раз от раза становятся истории о нежнейшей дружбе с Кайратом Нуртасом. То и дело артисты радуют фанатов настолько крепкой мужской любовью, что люди, подогретые слухами о разладе в семьей Кайрата, думают очень многое. 

Один раз они обнимались в машине, и Нуртас прижимался губами к щеке Тореали, выглядывая из окна.

В другой раз очень близко стояли, разговаривая, и вновь это было похоже на обмен поцелуями.

Исходя из этого всего, одно можно сказать точно - Тореали любит внимание и умеет его завоёвывать. Только цена вопроса постепенно возрастает.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи