Опубликовано: 530

Пловец Фелпс завоевал 22-е золото ОИ в карьере, победив на 200 м "комплексом"

Пловец Фелпс завоевал 22-е золото ОИ в карьере, победив на 200 м "комплексом" Фото - www.ntv.ru

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал свое 22-е олимпийское золото в карьере, победив на дистанции 200 м комплексным плаванием на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Фелпс проплыл эту дистанцию в финале за 1 минуту 54,66 секунды. Серебро, с отставанием почти в 2 секунды, завоевал японец Косуке Хагино (1.56,61). Бронза у китайца Ван Шуня (1.57,05). Об этом передает Р-Спорт.

Рекордсмен мира на этой дистанции американец Райан Лохте стал лишь 5-м (1.57,47).

Ранее в Рио Фелпс завоевал золото на дистанции 200 м баттерфляем и в эстафетах вольным стилем (4 по 100 и 4 по 200 метров).

Фелпс является единственным в истории спорта 22-кратным олимпийским чемпионом. Всего на счету американца 26 медалей Олимпийских игр.