В Буэнос-Айресе жарко. Через пару месяцев город станет скучным, грязным и холодным. А сейчас он раскрашен в зелено-фиолетовые цвета, и ощущение праздника преследует людей на каждом шагу, оно гонит их как в парки и кафешки, так и в зал бокса, где можно поболеть за своих в противостоянии с одним из фаворитов турнира – “Астаной Арланс”.
Плей-офф – турнир специфический.
– Это концентрация усилий абсолютно всех членов команды – начиная от боксеров и заканчивая тренерами и менеджерами, – рассуждал в канун поединка главный тренер “волков” Сергей Корчинский. – И если уж проиграть, то так, чтобы перед ответной встречей оставались реальные шансы на общий успех.
Скорее всего, “арланам” это удалось, и теперь перед ответными поединками, которые пройдут 29 марта в Алматы, именно казахстанский клуб выглядит фаворитом.
В Буэнос-Айресе все началось с ожидаемого поражения молодого Элика Абдраимова (до 54 кг). Он без вариантов уступил одному из лидеров аргентинцев Альберто Эзекиелю Мелиану с одинаковым счетом на всех трех судейских картах (45:50). После этого веское капитанское слово сказал Самат Башенов (до 61 кг). Он не оставил ни одного шанса Ронану Нахуелю Санчесу – 50:45, по мнению всех судей. Затем настала пора неприятных сюрпризов. Едва ли не лучший боксер WSB Сергей Деревянченко (до 73 кг) потерпел первое за три сезона поражение. Аргентинец Бриан Кастано провел идеальный с тактический точки зрения бой. Он успешно действовал в рубке, в которую украинский боец “волков” зачем-то полез. Когда Деревянченко вернулся к своей излюбленной манере ведения боя, было поздно: 49:46, 48:47, 48:47 – победа Кастано.
Другой легионер “Арланс” Хрвойе Сеп (до 85 кг) выдал такой бой лидеру аргентинцев, первому номеру мирового рейтинга Ямилю Перальте, что зрители только охали и ахали. Спокойны были только тренеры Condors, будто знавшие, что по итогам боя Перальта победит скандальным решением судей с одинаковым счетом – 48:47.
Когда запахло разгромом, в бой пошел тяжеловес Михай Нистор. Румынский “волк” второй раз кряду показывает, что он, может, и не великий боксер, но с характером у него все в порядке. Во втором раунде его превосходство стало столь подавляющим, что тренеры аргентинцев поспешили остановить избиение Оскара Рикардо Переса.
В пятницу, 29 марта в Алматы “волкам” предстоит ответная битва за выход в полуфинал. Учитывая, что два своих главных козыря аргентинцы уже выложили на ринг (выпустив Мелиана и Перальту), у “Арланс” есть отличные шансы на победу.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Пристройка к кафе пошла под снос в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане мужчина в трусах бегал с ножом на детской площадке
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом