Один символ Великобритании отдал дань уважения другому символу Соединённого Королевства, передает Lenta.ru.
Компания London Taxi Company (переименованная в LEVC), которая сейчас принадлежит китайскому концерну Geely, представила специальную версию лондонского кэба нового поколения LEVC TX по случаю 70-летия нахождения Елизаветы II на престоле.
Для торжественных мероприятий по этому значимому для всей страны поводу и были созданы автомобили, которые задействовали для перевозки почётных гостей во время театрализованного представления, намеченного к проведению в Лондоне на 5 июня.
Королева Елизавета II стала первым в истории Соединённого Королевства монархом, пребывающим на троне 70 лет — платиновый юбилей на троне королевы, коронация которой состоялась 2 июня 1953 года, официально отметили 6 февраля 2022 года, однако широкие торжества состоятся в начале июня.
К этому событию британские компании готовят свои «подарки», одним из которых и стали кэбы. Три абсолютно стандартных технически хэтчбека LEVC TX будут играть роль трансфера для VIP-гостей праздничной церемонии.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине