Пластилиновый мультфильм-драма про коронавирус покоряет пользователей Сети - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пластилиновый мультфильм-драма про коронавирус покоряет пользователей Сети

Пластилиновый мультфильм-драма про коронавирус покоряет пользователей Сети

Работа над его созданием продолжалась четыре дня.

  • 16 Апреля 2020
  • 10333
Фото - Caravan.kz

Жители Актау Станислав Бурчак, который профессионально занимается фото- и видеосъемкой, и Руслан Чуров, организовывающий туры по полуострову Мангышлак, создали анимационный фильм. Длится мультфильм всего одну минуту, зато на его создание ушло несколько дней, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

— Сейчас все сидят без работы, на карантине. И, естественно, у меня нет таких заказов, которые были раньше. Нет их и у Руслана. Поэтому мы неожиданно для себя задумали создать мультфильм. Тема была выбрана сразу – коронавирус, — рассказывает Станислав Бурчак.

Это не первая работа Станислава в анимации, когда-то он снимал мульт в технике «stop-motion». Но это был совсем короткий мультфильм. Для нынешней работы придумали сюжет, слепили героев. Причем для их создания понадобились только обычный пластилин и детали от конструктора «Лего».

— Все необходимое для мультфильма мы позаимствовали у моего сына. Героев лепили вместе, так же как и придумывали сюжет, — говорит Руслан Чуров.

Для создания мультфильма было сделано больше 350 фотографий. Для каждой последующей нужно было менять положение тела героев.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by filmmaker/photographer (@stanislav_burchak_production) on

— По сути, одна секунда видео – это 24-25 кадров. Чтобы сделать такую анимацию, нужно снимать покадрово каждое движение, пусть оно даже малейшее, но его все равно нужно снимать. Потом это все монтируется, добавляются спецэффекты, — объясняет Станислав Бурчак.

Озвучку для мультфильма его создатели нашли в Интернете, но добавили спецэффектов, чтобы получился мультяшный голос. «Обниму детей и высплюсь!» — о чем мечтают мангистауские медики

— Мы создали мультфильм, который могут смотреть и взрослые, и дети. Он получился и агитационный, и обучающий. Например, в одном из эпизодов показано, как человек заказывает доставку на дом, и вместе с ней в его дом «заходит» вирус. Поэтому очень важно придерживаться правил и следить за собой. В конце мультфильма более «крупный» вирус съедает коронавирус. Этим мы хотели сказать, что вокруг нас много различных вирусов, о которых мы можем не знать. Правда, сейчас все внимание приковано именно к КВИ, — говорят создатели мультфильма.

Мультфильм от актауских аниматоров – с продолжением. Вторая серия будет создана в ближайшее время.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта