Планируется цифровым телевидением к 2014 году охватить 95% территории Казахстана – стратегплан Минсвязи - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-6 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Планируется цифровым телевидением к 2014 году охватить 95% территории Казахстана – стратегплан Минсвязи

Планируется цифровым телевидением к 2014 году охватить 95% территории Казахстана – стратегплан Минсвязи

Цифровым телевидением к 2014 году планируется охватить 95% территории Казахстана, говорится в стратегическом плане на 2010-2014 годы министерства связи и информации.

  • 15 Августа 2010
  • 1189
Фото - Caravan.kz

В субботу в официальной прессе опубликовано постановление правительства, которым аннулирован стратегплан Агентства по информатизации и связи, переформированного в министерство связи и информации, и утвержден стратегический план нового ведомства, сообщает ИА «Новости-Казахстан».
Согласно документу, охват эфирным цифровым телевещанием к 2012 году составит 25% территории страны, к 2013 году – 62% и к 2014 году – 95%.

Ранее глава Минсвязи Аскар Жумагалиев звявлял, что запустить в Казахстане спутниковое цифровое вещание планируется до 1 декабря 2010 года. В плане ведомства запуск спутникового цифрового вещания намечен на 2011 год. На следующий год также запланирована разработка частотно-территориального плана внедрения эфирного цифрового вещания.

Как отмечается в документе, внедрение цифрового телевидения «позволит уменьшить объем ретрансляции программ иностранного производства в эфире отечественных телекомпаний».

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта