Опубликовано: 210

"Питер Фостер не знает, как тарифицируются билеты?" - экономист о стоимости перелетов в Казахстане

"Питер Фостер не знает, как тарифицируются билеты?" - экономист о стоимости перелетов в Казахстане Фото - GOV.KZ

Казахстанский экономист Олжас Худайбергенов задался вопросом о том, почему билеты на лоукостер FlyArystan дороже премиального Air Astana.

Об этом сообщает медиа-портал Сaravan.kz.

Худайбергенов написал на странице Facebook, что "позиционирование Fly Arystan как лоукостера - это обман потребителя, потому что он дороже своей сестринской компании Air Astana". По словам экономиста, когда он задал этот вопрос президенту группы Air Astana Питеру Фостеру, тот ответил, что цены могут быть близки или даже дороже, если покупать в день вылета или за несколько дней вперед.

"Он многомудро посоветовал покупать за несколько недель, и даже за месяц вперед. Конечно, редко удается планировать с высокой точностью на месяц вперед, но можно же просто глянуть в онлайн-сервисах на месяц вперед. И вот 8 мая глянул билеты на 8 июня. Питер Фостер либо обманул, либо не знает, как тарифицируются билеты. В общем, даже если покупать за месяц вперед билеты на Астана-Алматы-Астана, то лоукостер Fly Arystan дороже, чем премиальный перевозчик Air Astana. И это я не говорю про весь маразм с багажом, штрафами за возвраты, неудобные кресла, минимальный сервис на борту, хамство сотрудников и т.д", - пожаловался экономист и приложил скриншоты, сделанные в одном из агрегаторов, в том числе и на 16-17 июня:

Напомним, в феврале авиакомпанию, летающую из Казахстана, оштрафовали на 690 тысяч тенге за то, что не предоставила пассажирам прохладительные напитки при задержке рейса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи