Опубликовано: 1000

Пилот рухнувшего вертолета на юге Казахстана остается в реанимации

Пилот рухнувшего вертолета на юге Казахстана остается в реанимации

Со слов обожженного пилота, в поисках помощи он прошел порядка пяти километров.

Состояние здоровья пилота вертолета Ми-2, потерпевшего крушение в Жамбылской области 23 января, остается тяжелым, он находится в реанимации, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного управления здравоохранения.

По информации пресс-службы, 62-летний пилот санавиации Валерий Михин был госпитализирован в состоянии шока с термическими ожогами лица, головы, рук и ног І—II-ІІІ степени, ожогом дыхательных путей. Общая площадь ожогов составила около 50% тела.

Пострадавший сообщил, что в воздухе произошло возгорание двигателя, а после посадки он стал самостоятельно тушить вертолет. После чего пешком прошел около пяти километров до стоянки чабана, откуда и был доставлен в больницу.

Как сообщалось, в минувшую субботу, 23 января, вертолет Ми-2, эксплуатируемый ТОО "Авиакомпания Жана Алем", потерпел крушение и сгорел в районе имени Т.Рыскулова Жамбылской области, примерно в 220 километрах от Тараза. К моменту прибытия к месту крушения спасательных подразделений  пострадавших обнаружено не было. Позже стало известно, что пилот вертолета был доставлен в больницу Тараза очевидцами.

В пресс-службе департамента внутренних дел Жамбылской области тогда сообщили, что в разбившемся вертолете находились три человека, при этом пострадавшим оказался только пилот.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи