Опубликовано: 100

Пикник на природе устроили в ЧП кызылординские дачники

Пикник на природе устроили в ЧП кызылординские дачники Фото - Polisia.kz

На дачных массивах Кызылорды выявлены нарушители.

С 1 по 3 мая текущего года полицейские УП города Кызылорды провели локальную отработку по пригородным дачным участкам “Ягодка”, “Пищевик”, “Сабалақ”, “Эдельвейс”, “ПМК-29”, “ПМК-66”, “Прудхоз” и “Талсуат”. Задействованы 76 сотрудников и 12 мобильных групп, сообщает Polisia.kz.

С начала года в указанных дачных массивах полицейскими были проведены различные мероприятия по профилактике правонарушений. В рамках локальной отработки по месту жительства проверены владельцы охотничьего оружия и лица, состоящие на учете в органах внутренних дел. С последними проведены профилактические беседы.

На основных подъездных дорогах к дачным массивам сотрудниками батальона патрульной службы выявлен факт нарушения ПДД по статье 612 КОАП РК (Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления) и водитель привлечен к административной ответственности.

Кроме того, несмотря на карантинный режим, в дачном массиве “ПМК-29” был выявлен факт нарушения режима карантина, то есть массового отдыха на природе. В отношении организатора составлен административный протокол, с остальными 8 лицами проведены разъяснительные беседы.

В рамках проводимой работы также выявлены правонарушения: из них в отношении 1 лица составлен административный протокол по статье 482 КОАП РК (Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия), также по статье 296 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта) – 2 факта.

Такие масштабные отработки стражи порядка будут проводить на постоянной основе с привлечением средств массовой информации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи