Певица Жасмин оправдалась за арест мужа - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+13 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Певица Жасмин оправдалась за арест мужа

Певица Жасмин оправдалась за арест мужа

Популярная исполнительница Жасмин, попавшая в скандал из-за ареста ее супруга, бизнесмена Илана Шора, высказалась об этой щекотливой ситуации. Она заявила, что муж ни в чем не виноват, а действия силовых сил Молдовы назвала ошибкой.

  • 8 Мая 2015
  • 1910
Иллюстрация Caravan.kz

На своей официальной страничке в социальной сети Instagram певица Жасмин наконец прокомментировала скандальную новость о том, что ее муж Илан Шор попал под арест из-за своих якобы мошеннических действий.

«Дорогие друзья, коллеги, уважаемые представители СМИ. Мне с трудом верится в происходящее… Мой муж уважаемый человек и успешный предприниматель, меценат, активно поддерживающий спорт и искусство в Молдове, учредитель благотворительного фонда, который помог и поддержал в трудную минуту десятки семей и сотни людей, а главное, – он любящий, добрый отец и супруг. Считаю действия силовых органов Молдовы огромной ошибкой, а развернутую вокруг него кампанию в прессе и обществе – намеренно очерняющей, дискриминационной и являющейся явной политической игрой. Искренне надеюсь, что истина восторжествует и это недоразумение будет исчерпано», – оправдалась за мужа артистка.

Ранее стало известно, что супруг певицы Жасмин, 28-летний Илан Шор был доставлен в Национальный центр по борьбе с коррупцией по обвинению в хищении миллиарда долларов из Banca de Economii. Правоохранительные органы Молдовы намерены арестовать и друзей Шора, которые, по словам депутата от Либеральной партии Юрия Киринчука, обеспечивают ему политическое прикрытие. «Было принято решение заключить бизнесмена Илана Шора под стражу», – сообщили в пресс-службе центра.

Приобретая акции Unibank, Шор хотел получить для своих компаний кредиты, возвращать которые не собирался, уверен Киринчук. К концу 2012 года, через четыре месяца после приобретения акций банка, кредитная линия компаний Шора составила 370 миллионов леев (более миллиарда рублей), хотя за год до этого не превышала 115 миллионов леев.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана