Певица Жанар Дугалова стала обладательницей двух статуэток музыкальной премии «Астана жулдызы-2015» - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+18 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Певица Жанар Дугалова стала обладательницей двух статуэток музыкальной премии «Астана жулдызы-2015»

Певица Жанар Дугалова стала обладательницей двух статуэток музыкальной премии «Астана жулдызы-2015»

По итогам голосования лауреатами «Астана жулдызы-2015» стали Айкын Толепберген и Жанар Дугалова в номинациях на лучшего исполнителя и исполнительницу. Также певица получила награду в номинации «Песня года» за композицию «Iзiн корем». Коллективы «Жигиттер» и «Асыл» получили статуэтки как луч

  • 4 Июля 2015
  • 2636
Иллюстрация Caravan.kz

По итогам голосования лауреатами «Астана жулдызы-2015» стали Айкын Толепберген и Жанар Дугалова в номинациях на лучшего исполнителя и исполнительницу. Также певица получила награду в номинации «Песня года» за композицию «Iзiн корем». Коллективы «Жигиттер» и «Асыл» получили статуэтки как лучшая мужская и женская группы. А обладателем приза «Дебют года» стала певица Санда.

Помимо этого престижные награды достались Арману Дуйсенову как лучшему композитору, Калкаману Сарину как лучшему автору текста, Павлу Ли как лучшему аранжировщику.

Лучшим клипмейкером признан Ернар Нургалиев. Звание «Лучший дуэт» удостоились Беркут и Аиша. Приз в номинации «Лучший сольный концерт» получил Мейрамбек Беспаев.

Кроме того, были учреждены специальные премии. Приз «За вклад в развитие казахстанской музыки» вручили Кайрату Байбосынову. Приз «За вклад в развитие музыкальной культуры» посмертно присужден Батырхану Шукенову. Награду получил его сын Максут Шукенов и директор артиста Олжас Байканов.

Также в числе награжденных композиторы Бейбит Оралулы и Ренат Гайсин, которые получили специальные дипломы за вклад в развитие казахстанского искусства.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Три проглоченных магнита вызвали редкое осложнение у пятилетнего ребенка в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До 7 сентября частично перекроют перекрёсток в Астане

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге