Опубликовано: 2800

Певица Жанар Дугалова стала обладательницей двух статуэток музыкальной премии «Астана жулдызы-2015»

Певица Жанар Дугалова стала обладательницей двух статуэток музыкальной премии «Астана жулдызы-2015»

В Астане, во Дворце мира и согласия состоялась торжественная церемония награждения третьей профессиональной музыкальной премии «Астана жулдызы-2015». Данное событие приурочено ко Дню столицы.Премия вручалась в 12 номинациях. Главными наградами для победителей становились красивые статуэтки в виде золотой звезды.

По итогам голосования лауреатами «Астана жулдызы-2015» стали Айкын Толепберген и Жанар Дугалова в номинациях на лучшего исполнителя и исполнительницу. Также певица получила награду в номинации «Песня года» за композицию «Iзiн корем». Коллективы «Жигиттер» и «Асыл» получили статуэтки как лучшая мужская и женская группы. А обладателем приза «Дебют года» стала певица Санда.

Помимо этого престижные награды достались Арману Дуйсенову как лучшему композитору, Калкаману Сарину как лучшему автору текста, Павлу Ли как лучшему аранжировщику.

Лучшим клипмейкером признан Ернар Нургалиев. Звание «Лучший дуэт» удостоились Беркут и Аиша. Приз в номинации «Лучший сольный концерт» получил Мейрамбек Беспаев.

Кроме того, были учреждены специальные премии. Приз «За вклад в развитие казахстанской музыки» вручили Кайрату Байбосынову. Приз «За вклад в развитие музыкальной культуры» посмертно присужден Батырхану Шукенову. Награду получил его сын Максут Шукенов и директор артиста Олжас Байканов.

Также в числе награжденных композиторы Бейбит Оралулы и Ренат Гайсин, которые получили специальные дипломы за вклад в развитие казахстанского искусства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи