Опубликовано: 651

Петров начал тесты в Барселоне с "бронзы"

В Барселоне стартовали последние предсезонные тесты команд Формулы-1, которые были перенесены в Каталонию из Бахрейна в связи с нестабильной политической ситуацией в странах Ближнего Востока.

Лучшим в первый день пятидневных тестов в Испании стал пилот Red Bull Марк Уэббер, который опередил почти на 0,4 с своего ближайшего преследователя Дженсона Баттона из команды McLaren. Свой быстрый круг австралийский пилот проехал еще в утренней части тренировок, когда на трассе находился Ник Хайдфельд. После обеда немецкий гонщик пожаловался на плохое самочувствие и уступил место за рулем болида Lotus Renault GP Виталию Петрову. Россиянин за отведенное ему время успел преодолеть 27 кругов и показал третье время дня. "Выборгская ракета" уступила Марку Уэбберу 0,393 с, сообщает сайт Колеса.Ру.

На четвертой строчке итогового протокола оказался новобранец Sauber Серхио Перес. В конце заездов дебютант Формулы-1 показал лучшее время, но позднее результат мексиканского пилота был аннулирован из-за того, что он срезал шикану.

Управление болидом команды Lotus во вторник делили пилоты гоночной серии GP2: Давиде Вальсекки и Луиз Разиа. Вальсекки, участвовавший в утренней части заездов, стал седьмым, Разиа показал десятый результат. На последнем, 11-м месте, расположился Жером Д'Амброзио из Virgin. Отставание бельгийца от Марка Уэббера составило почти 10 с.

Сегодня тесты в Каталонии продолжатся. На трассе появятся болиды пропустивших первый тренировочный день команд - Mercedes GP, Williams, Ferrari и Hispania.