Опубликовано: 120

Петропавловского блогера осудили на пять лет за вымогательство в соцсетях

Петропавловского блогера осудили на пять лет за вымогательство в соцсетях Фото - 24.kz

Петропавловского блогера лишили свободы за вымогательство с использованием социальных сетей.

Городской суд приговорил Константина Тимичева к пяти годам лишения свободы, сообщает «Хабар 24».

Бывший водитель автобуса в прошлом году завёл страницу в социальных сетях и публиковал видео о нарушениях в сфере пассажирского транспорта. Спустя некоторое время перевозчики обвинили его в вымогательстве, заявив, что Тимичев обещал прекратить свои разоблачительные рейды на определённых маршрутах за деньги. Якобы, с каждого автобуса, он требовал по 200 тенге в день.

Но сам подсудимый заявил, что хотел создать фонд помощи водителям. Судебные разбирательства длились почти полгода.

Сегодня Тимичева признали виновным сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса, в том числе и за применение насилия в адрес представителей власти. К слову, у него на счету уже есть судимость за тяжкое преступление.

- По статье 378 ч 1 УК РК в виде 40 часов общественных работ, по ст. 380 ч 1 УК РК в виде одного года 6 мес. ограничения свободы. По статье 194 ч 2 п з УК РК в виде пяти лет лишения свободы по совокупности уголовных правонарушений, путём поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно определить Тимичеву к отбытию 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС максимальной безопасности, - сказал судья Петропавловского городского суда Михаил Гусев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи