Об этом передает Caravan.kz.
По мнению шансонье, евразийскому пространству уже давно пора представить альтернативу «этому мракобесию». Музыкант считает, что новый конкурс должен максимально отличаться от «Евровидения», превратившегося, по его мнению, в сплошную пропаганду ЛГБТ.
«Поскольку в нем, очевидно, будут участвовать в основном страны постсоветского пространства, я назову его «Песни ОДКБ». Там у нас будут выступать армяне, узбеки, казахи — короче, все, как в Европе, только наше!» — заявил Барецкий в интервью ФАН.
Шоумен настаивает на том, что конкурс должен проходить в Санкт-Петербурге.
«Москва сейчас какая-то проблемная, а вот Питер — то, что надо. Народ там более крепкий, что ли. Не пугливый! Да и тусоваться петербуржцы умеют лучше. Так что все, можно сказать, уже решено: на следующей неделе будем договариваться о предоставлении концертной площадки. Думаю, это будет БКЗ «Октябрьский», — отметил он.
Музыкант пообещал порадовать зрителей собственными песнями на открытии «Песен ОДКБ».
«Прозвучит, безусловно, песня «Кризис» — про то, куда завел нашу братскую Украину кривой западный путь. Ну и в целом репертуар конкурса будет максимально патриотичный. Участвовать-то будут только дружественные нам страны!», — сказал Барецкий.
Выборы в Курултай 2026
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Пассажиров канатной дороги на Кок-Тобе эвакуировали после отключения электричества
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане уничтожили растения из России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов