Опубликовано: 100

Первым вице-министром нацэкономики назначена Мадина Абылкасымова

Первым вице-министром нацэкономики назначена Мадина Абылкасымова Фото - Today.kz

Бывший министр труда и социальной защиты населения Казахстана Мадина Абылкасымова назначена первым вице-министром национальной экономики Казахстана.

- Постановлением правительства Казахстана от 12 марта 2019 года Абылкасымова Мадина Ерасыловна назначена первым вице-министром национальной экономики, - говорится в сообщении, передает Интерфакс-Казахстан

До назначения М.Абылкасымова возглавляла министерство труда и социальной защиты населения в правительстве Бакытжана Сагинтаева, отправленного президентом страны в отставку.

По мнению президента Нурсултана Назарбаева, прежний состав кабмина не смог выстроить системную работу, направленную на увеличение реальных доходов населения. Глава государства также обвинил правительство Б.Сагинтаева в "неумении работать с населением, выслушивать проблемы людей, разъяснять им проводимую работу и политику".

В начале года министерство труда и социальной защиты населения под руководством М.Абылкасымовой подверглось резкой общественной критике после гибели при пожаре пятерых детей, проживавших с родителями в маленькой времянке. Общественность возмутил тот факт, что у многодетной семьи не было достойных условий проживания, а родители были вынуждены работать по ночам, оставляя детей без присмотра.
После этого случая многодетные матери вышли на несанкционированные митинги в городах страны, требуя улучшить условия жизни и отставки главы Минтруда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи