Опубликовано: 50

Первый случай заболевания пневмонией нового типа подтвержден на Тайване

Первый случай заболевания пневмонией нового типа подтвержден на Тайване Фото - Pixabay.com

В настоящее время пациентка находится под наблюдением врачей.

Первый случай заболевания коронавирусом подтвержден в китайской провинции Тайвань. Об этом во вторник сообщило агентство Kyodo, передает ТАСС. Заболевание было диагностировано врачами у прибывшей в понедельник из города Ухань (центральная китайская провинция Хубэй) 55-летней жительницы Тайваня.

Власти Китая 31 декабря информировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. 7 января китайские специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV.

Власти Китая подтвердили 291 случай заражения с шестью летальными исходами. Коронавирус зафиксирован в Ухане, Пекине, Шанхае, Шэньчжэне и других городах страны. По словам медиков, для коронавируса характерны такие симптомы, как насморк, кашель, боль в горле и чувство стеснения в груди. Возможно также появление головных болей и лихорадки, которая может длиться несколько дней. В группе риска находятся лица с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые. У них наблюдаются симптомы, схожие с пневмонией и бронхитом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи