Опубликовано: 5700

"Первый Президент многое сделал для превращения нашей страны в сильное государство": Касым-Жомарт Токаев высказался о Нурсултане Назарбаеве

"Первый Президент многое сделал для превращения нашей страны в сильное государство": Касым-Жомарт Токаев высказался о Нурсултане Назарбаеве Фото - Kapital.kz

Касым-Жомарт Токаев заявил, что Первый Президент страны сделал многое для Казахстана.

- Я знаю, что по стране ходят разные негативные слухи. В этой связи, как Глава государства, повторяю: Первый Президент многое сделал для превращения нашей страны в сильное государство, - заявил Президент во время выступления на съезде партии Nur Otan,  сообщает Caravan.kz

- Мы не должны терять прежние достижения. Нам нужно укреплять свое государство и быть готовыми к любым испытаниям. Помните:  единство - залог успеха, - добавил он.

Он заявил, что когда в начале 90-х годов известные политики и политологи из-за демографической специфики и неурегулированности границы Казахстана предрекали Казахстану скорый распад, Нурсултан Назарбаев в самый тяжелый исторический период взял на себя сложнейшую миссию государственного строительства.

"Давайте и мы воздадим должное историческим заслугам Первого Президента, выдвинем на первый план его несомненные успехи и достоинства, а возможные просчеты оставим в назидание будущим руководителям нашей страны", - сказал Касым-Жомарт Токаев.
"В середине 90-х годов началась работа по юридическому оформлению границ, которая завершилась ее делимитацией и демаркацией. Это достижение имело стратегически важное значение для безопасного функционирования нашего государства", - отметил Токаев.
"Для обеспечения безопасности Казахстана, укрепления его геополитических позиций большую роль сыграл перенос столицы в центр Сарыарки. Данное решение признается стратегическим повсеместно  и за рубежом, и у нас в стране", - подчеркнул Глава государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи