Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы РК итоги уходящего года подвела в Астане. Самым громким достижением была названа победа Ризабека Айтмухана на чемпионате мира в Белграде. Спортсмен родом из небольшого села в Восточно-Казахстанской области стал первым представителем нашей страны, завоевавшем награду такого достоинства в вольной борьбе.
Ризабека поздравил Абзал Калиев, директор по развитию Olimpbet Казахстан – официального партнера федерации борьбы. Он отметил, что триумф Айтмухана на мировом чемпионате стал исторической вехой для спортивной индустрии страны:
«Победа нашего палуана – это не только памятный вклад в зал спортивной славы Казахстана, это пример для многих мальчишек и девчонок, которые тренируются сейчас в залах своих маленьких городов и аулов. Глядя на Ризабека, на его упорство, они понимают, что успех возможен».
Поздравляя Айтмухана, Абзал Калиев вручил чемпиону сертификат на квартиру, а также поблагодарил других спортсменов, тренеров и административный состав, чьи усилия и преданность делу принесли в 2023 году славу и уважение Казахстану.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Студентку жестоко избила сверстница в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Почти вдвое больше ЖК появится в Астане в ближайшие 10 лет
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок