... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Первый цифровой ЦОН заработал в Костанае

24.09.2018

Раньше аналогичные центры обслуживания работали только в городах республиканского значения.

Цифровой ЦОН - четвертый на территории Казахстана - открыло НАО «Правительство для граждан» в городе Костанае. Аналогичные центры обслуживания уже работают в Астане, Алматы и Шымкенте, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

В центре граждане смогут получить нужные услуги самостоятельно, без помощи операторов. Также в центре оборудован учебный зал, где посетители смогут повышать уровень своей цифровой грамотности.

- В рамках государственной программы «Цифровой Казахстан» мы должны приучать граждан к получению госуслуг самостоятельно. Для этого поэтапно планируется открытие цифровых ЦОНов во всех областных центрах. На сегодняшний день цифровые центры обслуживания населения есть в городах Астане, Алматы и Шымкенте. То есть вслед за тремя мегаполисами Костанай стал первым областным центром страны, где открылся цифровой ЦОН, - рассказал заместитель директора филиала НАО «Правительство для граждан» по Костанайской области Азамат Имамбеков.

Цифровой ЦОН расположен на первом этаже двухэтажного здания по адресу: проспект Тауелсиздик, 46 (бывший ресторан «Метрополь»).

На второй этаж вышеуказанного здания переехал отдел №1 ЦОНа Костаная. Ранее отдел располагался по адресу: ул. Тауелсиздик, 114. Причиной переезда являются многочисленные просьбы и отклики граждан о необходимости улучшения условий для клиентов. На втором этаже разместится 21 стол обслуживания с операторами. Отделы по социальному обеспечению Костаная также будут располагаться по вышеуказанному адресу.

Адреса фронт-офисов по обслуживанию населения в Костанае:

отдел № 2, г. Костанай, ул. Гашека, 14;

отдел № 3, г. Костанай, ул. Курганская, 31;

специализированный отдел по обслуживанию населения, ул. Карбышева, 12/10.

График работы центров обслуживания населения: с 9.00 до 20.00 без перерыва на обед, с понедельника по субботу.