Опубликовано: 110

Первые этажи возведены: в Актау продолжается строительство оптово-распределительного центра

Первые этажи возведены: в Актау продолжается строительство оптово-распределительного центра

В Актау полным ходом идет строительство оптово-распределительного центра и коммунального рынка, возводятся складские и торговые комплексы. Общий процент выполненных работ достиг 30 %, сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

По словам директора ТОО «ОРЦ Актау», занимающегося строительством оптово-распределительного центра, Бекзата Жеткизгенова, работы идут по плану, первые этажи всех помещений объекта уже возведены, на данный момент ведутся монтажные работы, передает Caravan.kz.

После сдачи объекта в экслуатацию в павильонах фермеры смогут реализовывать свою продукцию без посредников. В объекте будут склады для хранения овощей и фруктов, а также холодильные и морозильные камеры.

Напомним, 22 сентября минувшего года во время визита в Мангистаускую область президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал поручение акиму Мангистауской области Нурлану Ногаеву обеспечить строительство коммунального и оптового рынка.

 

Благодаря тому, что продукция на данном рынке будет реализовываться сельхозпроизводителями напрямую, минуя посредников, население получит возможность приобретать продуктовые товары по более низким ценам.

Строительство рынка со складами и павильонами ведется в 36 микрорайоне. Добавим, что объекты планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи