Опубликовано: 1400

Первокурсники Петербургского университета профсоюзов в Алматы стали настоящими студентами

Первокурсники Петербургского университета профсоюзов в Алматы стали настоящими студентами Фото - http://newtimes.kz/

Традиционное посвящение Алматинского филиала российского СПБГУП с первых минут погрузило студентов в атмосферу праздника.

В понедельник, 3 октября, в здании «Казахконцерта» в Алматы прошел праздничный концерт по случаю посвящения в студенты первокурсников Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, передает ИА «NewTimes.kz».

Традиционное посвящение Алматинского филиала российского СПБГУП с первых минут погрузило студентов в атмосферу праздника. Вчерашние школьники, облачившись в вечерние платья и костюмы, с улыбкой вступали в новый и важный этап своей жизни.

- Посвящение в студенты - это традиция, которая реализуется не только у нас в филиале, но и в головном вузе. Мы придаем этому празднику большое значение, потому что, когда студент видит праздник, что его принимают с открытой душой, то он и сам решает посвятить себя университету и учебе. Сегодня здесь звучат напутствия от преподавателей, студентов старших курсов и выпускников, которые передают эстафету новому поколению, рассказывает Татьяна Баталова, директор Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.

Мероприятие состояло из официальной и неофициальной частей. После награждения руководством лучших студентов праздник плавно перешел в концерт. В целом атмосфера посвящения помогала «первошам» почувствовать дух университета, настроиться на учебный год и посвятить себя не только учебе, но и приобщиться к социальной жизни внутри учреждения.

- Мы стараемся не повторять программу мероприятия из года в год. На посвящении в студенты выступают второй и третий курс, которые в своих номерах рассказывают о традициях, правилах и студенческой жизни, — говорит Татьяна Баталова, директор Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.

Стоит отметить, что концерт полностью организован студенческими советом и активом. Среди выступающих множество талантливых ребят, которые отличились в танцевальных, театральных и постановочных номерах.

- Каждый первокурсник должен знать, что ожидать от студенческой жизни, услышать от старшекурсников правильные слова, в каком направлении двигаться. Сегодня мы наблюдали за интересными и талантливыми студентами, которые проявили себя не только в учебе. И мы будем стараться быть похожими на них, делится впечатлениями Милана Байулиева, студентка I курса.

Напомним, учреждение было образовано 29 февраля 1984 года. Тогда был создан учебно-консультационный пункт Высшей профсоюзной школы культуры. Позже, 25 марта 1993 года, решением Ученого совета Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов УПК присвоен новый статус – филиал СПБГУП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи