Опубликовано: 1500

Первой леди КНР удалось выложить фотографию в заблокированный Instagram

Первой леди КНР удалось выложить фотографию в заблокированный Instagram

Пэн Лиюань первая леди Китая выложила фотографию в Instagram, который власти страны частично заблокировали в связи с беспорядками в Гонконге. Об этом информирует Lenta.ru.

Таким образом, интернет-пользователи с вечера 28 сентября могут только зайти на свои страницы в Instagram и местный аналог Twitter - Weibo. 

Как сообщает издание That's Beijing, фотография, на которой мать нации со своим супругом председателем КНР Си Цзиньпинем была выложена в соцсеть 29 сентября. 

Некоторые пользователи в своих ироничных комментариях под фотографией интересовались как леди удалось выложить фото в заблокированный Instagram: «Пожалуйста, поделитесь Вашим программным обеспечением».

Между тем, как отмечают местные издания китайцы вместо заблокированных Instagram и Weibo стали использовать приложение FireChat. Примечательно, что оно может работать без интернета и вне зоны действия сети. 

26 сентября на улицы Гонконга вышли около 80 тысяч человек. Они отстаивают право самостоятельно избирать местную власть. Пекин согласился пойти на уступки и пообещал Гонконгу предоставить такую возможность в 2017 году. Однако выдвинул условие, что всех кандидатов, за которых жители Гонконга смогут отдать свои голоса, будут предварительно одобрены выборщиками из Китая. В Гонконге с такими условиями не согласны, требуя полной демократизации голосования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи