Перспективы ведения бизнеса в рамках Таможенного союза обсудили в Астане - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-3 °C
Алматы
2025 Год
27 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Перспективы ведения бизнеса в рамках Таможенного союза обсудили в Астане

Перспективы ведения бизнеса в рамках Таможенного союза обсудили в Астане

Актуальные вопросы и перспективы ведения бизнеса в рамках Таможенного союза (ТС), а также приоритеты госполитики в связи с созданием ТС обсудили сегодня в ходе «круглого стола» в столице РК представители национальной экономической палаты Казахстана «Атамекен», передает Казинформ.

  • 26 Ноября 2010
  • 852
Фото - Caravan.kz

Участники дискуссионного мероприятия рассмотрели возможные пути интеграции бизнеса стран-участниц ТС, прояснили имеющиеся вопросы по новым правилам ввоза и вывоза продукции и таможенным платежам. С информацией на эти темы выступили представители НЭП «Атамекен» и бизнес-структур города.

Мероприятие, как сообщили его организаторы, проводится с целью повышения знаний руководителями крупных предприятий столицы РК и представителей бизнеса по основным моментам создания ТС.

Таможенный союз Беларуси, Казахстана и России начал функционировать в этом году. Единая внешнеторговая политика включает в себя применение единого таможенного тарифа и единых нетарифных мер (лицензирование, квотирование и другие формы разрешительных мер) по отношению к импорту из третьих стран.

Президенты трех стран — Казахстана, Беларуси и России — 6 октября 2007 года подписали Договор о создании Единой таможенной территории и формировании Таможенного союза. Уже 27 ноября того же года в Минске главы трех государств утвердили единые таможенные тарифы, которые вступили в силу 1 января 2010 года. Тогда же было запланировано, что 1 июля 2010 года будет сформирован Таможенный союз, а еще через год между тремя странами снимут таможенный контроль.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта