Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на МИД РК.
В МИЕД Словакии были обсуждены состояние и перспективы двусторонних отношений, а также вопросы взаимодействия двух стран на международных площадках. Особое внимание было уделено мерам руководства Казахстана по реализации масштабной программы политической модернизации и социально-экономических преобразований.
Подчеркнута необходимость активизации работы двусторонней Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Достигнута договоренность о расширении межпарламентских, межведомственных и межрегиональных связей, а также деловых, культурных и образовательных обменов.
Особое внимание участников круглого стола привлекли перспективы развития транспортно-логистических связей между Казахстаном и Старым Светом, в частности, в контексте максимального задействования потенциала т.н. Срединного коридора из Китая в Европу. В заключение дискуссии участники мероприятия обменялись мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества и стратегического партнерства между Казахстаном и ЕС.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина