Опубликовано: 40

Перспективы дальнейшего укрепления политического и торгово-экономического сотрудничества обсудили в Словакии

Перспективы дальнейшего укрепления политического и торгово-экономического сотрудничества обсудили в Словакии Фото - gov.kz

В рамках рабочего визита в Словакию Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Роман Василенко был принят Министром иностранных и европейских дел Словацкой Республики Растиславом Качером, провёл переговоры с Государственным секретарем МИЕД Ингрид Броцковой, а также выступил на круглом столе, посвящённом политическим реформам в Казахстане.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на МИД РК.

В МИЕД Словакии были обсуждены состояние и перспективы двусторонних отношений, а также вопросы взаимодействия двух стран на международных площадках. Особое внимание было уделено мерам руководства Казахстана по реализации масштабной программы политической модернизации и социально-экономических преобразований.

Подчеркнута необходимость активизации работы двусторонней Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Достигнута договоренность о расширении межпарламентских, межведомственных и межрегиональных связей, а также деловых, культурных и образовательных обменов.

Особое внимание участников круглого стола привлекли перспективы развития транспортно-логистических связей между Казахстаном и Старым Светом, в частности, в контексте максимального задействования потенциала т.н. Срединного коридора из Китая в Европу. В заключение дискуссии участники мероприятия обменялись мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества и стратегического партнерства между Казахстаном и ЕС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи