Опубликовано: 15200

Перевозчики в Актау приостановили работу автобусов

Перевозчики в Актау приостановили работу автобусов Фото - vlast.kz

Предприниматели требуют снять ограничения на работу общественного транспорта.

С 8 июня в Актау усилили меры карантина. Это коснулось и обществееного транспорта. Автобусам разрешено выходить на линию с 6:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 21:00. В социальных сетях начали появляться видео переполненного общественного транспорта – большинство пассажиров при этом были без масок, сообщает Caravan.kz.

«Конечно, будет скопление народа, ведь каждый человек хочет уехать на работу или с работы. Сегодня был рейд эпидемиологов. Они выявили, что есть стоячие места. Но это же городской маршрут, а не междугородний! Также отметили , что люди в автобусах не надевают маски. Мы не можем их насильно надевать на пассажиров. Мы в свою очередь свои требования выполняем: кондукторы, водители в масках и перчатках, информационные таблички на автобусах висят», - рассказал владелец одного из городских маршрутов Руслан Ахметнабиев.

По словам предпринимателя, требовать от пассажиров ношения масок – бесполезно, ведь жители даже не реагируют на замечания кондукторов. А порой в ход идут кулаки.

«Вчера был случай, когда кондуктора ударил мужчина за то, что он поспросил надеть маску. Пассажир сказал, что это не ваша забота! Сегодня нас вызвали, составили административный протокол по статье 462 часть 3. Материал направили в суд, после этого мы и сказали, что не сможем так работать. Мы не сможем контролировать пассажиропоток, тем более с такими ограничениями. Мы не сможем каждый день штрафы платить. Ни в одном другом городе Казахстана нет таких жестких ограничений по времени работы общественного транспорта. Только Актау на это пошел», - добавил Руслан Ахметнабиев.

Все городские перевозчики приняли решение – приостановить работу общественного транспорта. Возобновят работу автобусов только при условии, если местные власти снимут ограничения на работу транспорта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи