Перепалку из-за маски в автобусе Алматы сняли на видео - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Перепалку из-за маски в автобусе Алматы сняли на видео

Перепалку из-за маски в автобусе Алматы сняли на видео

Инцидент произошел в автобусе №81 в Алматы.

  • 25 Июля 2020
  • 689
Фото - Caravan.kz

Журналист Динара Турсунова столкнулась с оскорблениями и угрозами в автобусе Алматы, после того, как попросила севшего рядом молодого человека в соответствии с требованием санврача надеть медицинскую маску, передает Tengrinews.kz. Видео словесной перепалки девушка опубликовала в Сети.

Как рассказала Турсунова, инцидент произошел в автобусе №81 в Алматы.

"Еду в автобусе, заходят двое мужчин, один из них садится рядом со мной без маски. Я попросила его надеть маску, он в отказ, грубит и смеется надо мной. Женщина с первых рядов стала кричать на меня: "Оставь в покое! Ну и что, что он без маски! Говори на казахском со мной! Развелось тут! И какое твое дело? Зачем снимаешь?", — поделилась девушка.

На кадрах видно, как парень сидит в автобусе без маски и спрашивает у девушки: "Кто ты вообще?! Журналист?". На утвердительный ответ Динары Турсуновой, в спор вмешались другие пассажиры.

"Заявление накатай, оңбаған (перевод с казахского — "бессовестная"). Тыныш отырсайшы (перевод с казахского -"сиди тихо")", — сказал мужчина из соседнего ряда.

На просьбу девушки, повторить сказанное на камеру, сидящий рядом молодой человек предупредил: "Он заявление напишет на вас, что вы до меня домогаетесь".

Позже парень заявил, что журналистка обращалась к нему вежливо только на камеру, а перед этим грубила. Девушка в ответ заявила, что у нее целый автобус свидетелей, на что тот сказал: "Целый автобус на моей стороне сейчас".

Динара Турсунова пояснила, что у молодого человека в поясной сумке была маска, но он ее надел лишь в конце спора, когда журналист подошла к водителю, чтобы пожаловаться в уполномоченные органы.

"Звонила в 102, сказали "вызывайте полицию". Я объясняю, что автобус движется и пассажир сидит. Они бросили трубку. Звонила по всем телефонам, указанным в автобусе, нигде трубки не берут. И как быть, если ты сознательней гражданин и боишься заразиться, а людям все равно?", — поделилась девушка.

"Всем, кто пишет: "что пристала к парню — пусть не надевает маску!" или "истеричка, сама виновата!" скажу только одно: вот когда вы начнете хоронить своих родных и близких в мирное время, без серьезных болезней, вот тогда мы с вами поговорим о масках, антисептиках и есть ли вообще пандемия. Из-за таких как вы — умирают достойнейшие люди! Потому, что многие из вас, возможно, тоже бессимптомные переносчики", — сказала девушка.

Журналист напомнила хейтерам о врачах, которые почти полгода работают сутками, спасая жизни зараженных коронавирусом казахстанцев, и о семьях, потерявших близких из-за молниеносного течения болезни.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта