Опубликовано: 1300

Переговоры по конфликту в Сирии состоятся сегодня в Астане

Переговоры по конфликту в Сирии состоятся сегодня в Астане

Кроме того, состоялась встреча с руководством делегации сирийской оппозиции, на которой обсуждались вопросы подготовки предстоящих переговоров в Астане.

Делегации сядут за стол переговоров в 13:00, передает ИА «NewTimes.kz».

Встреча по урегулированию конфликта пройдет в гостинице «Rixos President Astana». Ожидается, что переговоры пройдут за закрытыми дверями и завершатся, предположительно, 24 января в 13:00.

В переговорах участвуют представители правительства и оппозиции Сирии, делегаты из России, Турции, Ирана, а также посол США в Казахстане и спецпосланник генсекретаря ООН.

Накануне, 22 января, министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов встретился с главой делегации сирийского правительства, постоянным представителем Сирийской Арабской Республики в ООН Башаром Аль-Джафари. Абдрахманов отметил значимость предстоящей встречи делегаций правительства Сирии с представителями вооруженной оппозиции. По мнению главы казахстанского внешнеполитического ведомства, это важнейший этап в подготовке очередного раунда Женевских мирных переговоров под эгидой ООН.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи