Опубликовано: 920

Переехал ли автобус ребенка?

Переехал ли автобус ребенка?

В Астане начата проверка по жалобе на переезд ребенка автобусом.

Вопиющая жалоба поступила на сайт акима накануне. В ней некий German Vinogradov рассказал о том, что автобус на одной из столичных остановок буквально переехал ребенка, сообщает Zakon.kz.

"Сегодня 17.03.15 в 12:50 на остановке "Бакалея" маршрутный автобус переехал ребенка. Водитель не дождавшись пока выйдут все пассажиры, закрыл двери и тронулся, начав движение. Ребенок во время выхода упал от количества выходивших людей и оказался на земле. В это время водитель переехал ребенка (мальчика лет 9-12) задними колесами по ногам. После инцидента водитель с ребенком скрылись на машине. В направление Встречи. Ссылка на видеоматериал в социальной сети, где видны волнения обычных прохожих" - говорится в сообщении.

Дозвониться до начальства автобусного парка не удалось. Тем временем, в диспетчерской АП №1 сообщили, что о таком случае не слышали, и никакой жалобы им не поступало.

По данным администратора сайта акима Астаны, сейчас данная жалоба находится на проверке в столичном управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

UPDATE: В столичном ДВД подтвердили факт наезда на ребенка автобусом

Как пояснили в пресс-службе ведомства, факт ДТП зарегистрирован в Управлении административной полиции.

Проверка начата также в столичном управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи