Опубликовано: 140

Перед нами стоит целый ряд новых масштабных задач - Касым-Жомарт Токаев

Перед нами стоит целый ряд новых масштабных задач - Касым-Жомарт Токаев

Несмотря на трудности и преграды, мы продолжим наше движение вперед.

Сегодня перед Казахстаном стоит целый ряд новых масштабных задач. Мы строим экономически сильное, социально справедливое и открытое общество с прочными устоями и прогрессивными ценностями, заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на церемонии вручения государственных наград в преддверии Дня независимости. Об этом сообщает МИА «Казинформ».

- К сожалению, из-за пандемии мы не можем как всегда широко отметить главный национальный праздник нашей страны. Здоровье, жизнь и благополучие сограждан для нас превыше всего. Поэтому мы проводим все наши мероприятия в ограниченном формате и режиме онлайн. Однако это ни в коем случае не умаляет ценности и значения Дня независимости. Уверен, торжественная атмосфера этого великого праздника будет присутствовать в каждом доме, наполняя радостью и гордостью сердца всех казахстанцев. Несмотря на трудности и преграды, мы продолжим наше движение вперед. На этом пути главным ориентиром для нас была и остается независимость, - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Как отметил глава государства, благодаря подлинному суверенитету и уникальной сплоченности нации за эти годы «мы достигли многого».

- Именно эти системообразующие элементы стали залогом устойчивого, динамичного развития нашей страны. Сегодня перед Казахстаном стоит целый ряд новых масштабных задач. Мы строим экономически сильное, социально справедливое и открытое общество с прочными устоями и прогрессивными ценностями. Мы идем дорогой последовательных реформ и качественных преобразований. И эта политика будет продолжаться. Этой политике альтернативы не существует, назад пути уже нет. Это наш осознанный выбор, основанный на общенародном консенсусе, - резюмировал Президент Казахстана.

Полный текст выступления Президента РК на церемонии вручения госнаград в преддверии Дня независимости можно прочитать здесь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи