Опубликовано: 750

Пентагон обвинил военных России в безответственности

Пентагон обвинил военных России в безответственности

США и их союзники обеспокоены непредсказуемостью России.

Глава Пентагона Эштон Картер возмущен тем, что Россия никого не предупредила о запуске крылатых ракет из Каспийского моря, передает Русская служба ВВС.

По его словам, одна из российских ракет прошла всего в нескольких километрах от беспилотника США. Как отмечает Картер, в будущем такие несогласованные обстрелы могут привести к печальным последствиям.

Кроме неожиданного запуска ракет, тревогу Пентагона вызывают заявления Турции о вторжении российских самолетов в ее воздушное пространство. По словам Картера, из-за своих непрофессиональных действий Москва в скором времени понесет первые потери в Сирии.

Напомним, запуск крылатых ракет с российских кораблей каспийской флотилии был произведен 7 октября. Как утверждает Москва, целью обстрелов были объекты радикальной группировки «Исламское государство» (ИГИЛ (ДАИШ), однако на Западе в этом сомневаются.

Россия оказывает политическую поддержку президенту Сирии Башару Асаду, свержения которого вооруженная оппозиция добивается уже несколько лет. Российская авиация действует на территории Сирии по приглашению президента.

В свою очередь, Вашингтон и его союзники поддерживают умеренных оппозиционеров и выступают за отставку Асада. В то же время и Россия, и страны Запада согласны с необходимостью бороться с боевиками ИГИЛ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи