Опубликовано: 1600

Пенсионеры Астаны получат материальную помощь

Пенсионеры Астаны получат материальную помощь

Свыше 51 тысяч пенсионеров получат материальную помощь ко Дню пожилых в Астане, сообщила во вторник пресс-служба столичного акимата.

«В Астане каждый год по традиции в рамках празднования Дня пожилых людей чествуют астанчан преклонного возраста. В городе предусмотрено проведение ряда праздничных мероприятий и различных благотворительных акций», - говорится в сообщении, передает ИА Новости-Казахстан.

По информации акимата, в Астане 51 879 нуждающихся пенсионеров получат единовременную денежную выплату за счет средств местного бюджета. Кроме того, 40 пенсионеров поселка Пригородный района «Есиль», 150 малоимущих и одиноко проживающих пенсионеров района «Алматы», 650 малоимущих и одиноко проживающих пенсионеров района «Сарыарка» получат продовольственные наборы и пакеты.

«В эти дни в Астане пройдут благотворительные обеды для ветеранского актива столицы, для 310 пенсионеров района «Есиль», для 220 пенсионеров, в том числе ветеранов Великой отечественной войны и труда, тружеников тыла районов «Сарыарка» и 150 пенсионеров района «Алматы», - отмечается в сообщении.

Кроме подарков, материальной помощи и угощений, 20 малоимущих и одиноко проживающих пожилых астанчан обеспечат твердым топливом.

«В рамках праздника в Астане в День пожилых предусмотрено проведение ряда праздничных мероприятий: все организации и предприятия города проведут чествование ветеранов труда, пожилых людей и бывших сотрудников организаций, в продуктовых магазинах столицы пройдут акции для пожилых людей, где будут предусмотрены скидки на продовольственные товары», - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи