Опубликовано: 2000

Пенсионерка заживо сожгла в печи новорожденную внучку

Пенсионерка заживо сожгла в печи новорожденную внучку Фото - из открытых источников

Трагедия произошла в СКО.

Леденящее кровь преступление произошло в Северо-Казахстанской области. Там бабушка сожгла заживо новорожденную внучку. Девочке не было и месяца. Пенсионерка кинула ребенка в топку и наблюдала за происходящим, сообщает КТК.

- Вот печка, она плиту сняла, оказывается, там дрова уже горели, она плиту сняла, раздела ребенка и прямо положила на дрова горящие, - рассказала жительница села

Мать в тот момент отлучилась в магазин, и спасти ребенка уже не смогла. Сейчас дом, где случилась трагедия, закрыт на замок, пенсионерка арестована, мать погибшей девочки занимается похоронами. В доме они жили вчетвером: пенсионерка и ее приемная дочь с двумя детьми. Девятилетний мальчик ушел вместе с матерью, а когда пришел, первым заметил горящую девочку в печке. Арестованной Любови Русалиевой проведут все необходимые экспертизы, в том числе и психиатрическую. В деревне ее знали как пьющую, но доброжелательную женщину. По рассказам соседей, накануне трагедии 62-летняя Русалиева как раз решила бросить пить. Погибшую девочку звали Валентиной.

Галина Швецова, аким Дубровинского сельского округа:

- Конечно, жалко, деревня вся в шоке, натуральный шок! Такой трагедии не было никогда, не случалось. Что с человеком случилось и что у нее на уме было, никто сказать не может.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи