Опубликовано: 380

Пенсионерка нашла использованный презерватив в пакете молока в Алматы

Пенсионерка нашла  использованный презерватив в пакете молока в Алматы Фото - кадр с видео

Пенсионерка утверждает, что обнаружила в упаковке с молоком… использованный презерватив.

Неприятный сюрприз Кизат Унаева якобы увидела, когда полностью раскрыла пакет. Разгневанная женщина тут же обратилась с жалобой в департамент охраны общественного здоровья, передает телеканал КТК.

Специалисты теперь должны выяснить, кто прав, а кто виноват. Они пообещали назначить все необходимые проверки.

Рядовой поход в магазин закончился для 61-летней Кизат Унаевой настоящим потрясением. В обычном пакете молока пенсионерка якобы обнаружила необычный ингредиент. Использованный презерватив, по ее словам, находился на дне упаковки.

Асель Калыкова, зам. руководителя департамента охраны общественного здоровья г. Алматы: - Будет назначена внеплановая проверка по торговой точке, то есть это магазин, который непосредственно реализовал данную продукцию, с уточнением поставщиков и производителя. По итогам проведенной проверки, если действительно факт будет подтвержден, все меры административного воздействия будут применены. А вот производители уверяют: презерватив никак не мог оказаться в пакете с молоком. Сотрудники компании не принимают участия в процессе розлива.

Елена Ахметжанова, заведующая лабораторией завода: - Сам процесс розлива ультрапастеризованного молока подразумевает полное отсутствие человеческого фактора. Доступ к продукту с момента приемки молока до выпуска готовой продукции полностью исключен. На всей технологической линии молоко проходит через центробежные насосы, механические фильтры очистки. Затем молоко подается в стилизатор трубчатый. Затем гомогенизатор и далее поступает напрямую в асептическую упаковочную машину. Чтобы выяснить, правдивы ли обвинения пенсионерки, специалисты обещают проверить весь процесс розлива, упаковки и доставки молока. Предварительные результаты, возможно, озвучат уже на следующей неделе.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи