Опубликовано: 1900

Педофилы разгуливают на свободе

Педофилы разгуливают на свободе

Сегодня, 9 июля, в генпрокуратуре РК озвучили интересные данные: больше 150 педофилов гуляют на свободе.

О них не забыли, они находятся в розыске по всему Казахстану. Многие стражи порядков, веря на слово преступникам, отпускают их на свободу, но продолжают за ними наблюдать. Однако эти извращенцы все равно продолжают идти своей дорогой, часто неправильной.

Такие данные были собраны в течение пяти лет, сообщило руководство надзорного ведомства, передает YK-news.kz.

Ощущая вседозволенность, педофилы могут годами совершать тяжкие и особо тяжкие преступления. К сожалению, нужно признать, что это результат непрофессионализма сотрудников полиции, - подчеркнул заместитель генерального прокурора РК Нурмаханбет Исаев.

Пресс-секретарь ДВД ВКО Бахытжан Торгаев заверяет, что, в основном, такие преступления раскрываются по горячим следам. В розыске сейчас находятся двое мужчин, которые числятся за преступления против половой неприкосновенности детей.

Пока идут поиски малолетних развратников, министры пытаются найти все методы борьбы с педофилами. И даже уже предложили несколько вариантов. Один из них - создание общенациональной базы данных сексуальных преступников. МВД считает, что население страны должно знать, где находятся развратники, дабы защитить своих детей. Второе предложение министров - химическая кастрация. 

Хочется верить, что в министерстве как можно быстрее начнут решать данные вопросы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи