Опубликовано: 120

Педофил померещился: жители Балхаша придумали преступление

Педофил померещился: жители Балхаша придумали преступление Фото - Wikimedia Commons

На самом деле мужчина догонял девочку не с целью похищения.

Жители Балхаша распространяют в социальных сетях ложную информацию, сопровождая видео, заявляя, что педофил погнался за маленькой девочкой и хотел ее похитить. А когда убежала, он уехал на белой "Ниве", передает информационное агентство Patriotnews.kz.

Но в департаменте полиции Карагандинской области опровергли эти сведения. Мужчина на видео — не преступник, а 27-летний рассеянный парень, потерявший свою вещь и пытавшийся ее найти.

«Личности фигурантов на видео установлены. Они опрошены. 27-летний мужчина побежал за девочкой не с целью навредить ей. Перед этим он потерял свою вещь. Обнаружив пропажу, мужчина направился по своему маршруту в поисках пропажи. В районе дома № 9 по улице Казбековой он увидел девочку, которая подняла что-то с земли и положила что-то в карман. Он спросил у неё, что она нашла, и сказал, что он потерял ценную вещь. Но девочка не ответила и стала убегать. Доводим до сведения жителей, что никаких фактов преступных действий в отношении несовершеннолетней со стороны указанного на видео мужчины не зафиксировано», — отметили в пресс-службе департамента полиции.

Ранее в Балхаше краснокнижный пеликан пришел за помощью к рыбакам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи