Опубликовано: 15500

Педофил, несколько лет насиловавший собственную дочь, приговорен в Шымкенте

Педофил, несколько лет насиловавший собственную дочь, приговорен в Шымкенте Фото - tk.media

Специализированный межрайонный уголовный суд Шымкента завершил дело по первому в этом году педофилу, получившему длительный срок, а также химическую кастрацию.

Осенью прошлого года 17-летняя девушка сообщила своей матери, что уже четыре года подвергается изнасилованию со стороны родного отца. Оправившись от шока, родительница в тот же день написала заявление в полицию, передает Caravan.kz.

По данному факту полиция возбудила в отношении мужчины уголовное дело по статье 120 часть 4 (Изнасилование заведомо малолетнего лица).

В ходе расследования судебно-медицинская экспертиза, проведенная жертве, полностью подтвердила вину отца. В семье имелись также другие дети, в том числе более старшего и младшего возраста, однако они, к счастью, насилию не подверглись.

После завершения расследования дело было передано в суд. Также специальная психолого-психиатрическая экспертиза была проведена и обвиняемому. Он был признан судебными психиатрами как педофил.

Сул признал подсудимого полностью виновным и вынес ему приговор – 17 лет колонии строгого режима. Также мужчины назначены принудительные меры медицинского характера – химическая кастрация.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи