В Таразе педофил едва не убил 8-летнюю школьницу. Два дня за её жизнь боролись врачи. Самого преступника задержали сразу же, по всей видимости, он снова вернется в тюрьму, откуда, по предварительной информации, недавно вышел, сообщает КТК.
Двое суток истерзанная педофилом девочка находилась в реанимации. Она перенесла две сложные операции по восстановлению внутренних органов. И ожидается еще одна. Сейчас жизни ребенка, по словам врачей, ничего не угрожает. Но над психологическим состоянием еще придется поработать.
— Там разрыв был анального сфинктера, разрыв прямой кишки, разрыв влагалища. Психологическая травма, это по-разному остается. Что там 8 лет девочке, такую боль, такое перенести, — сообщает зав. отделением хирургии областной детской больницы Эльбрус Салпагаров.
Девочка пропала с поля зрения на пустыре. Здесь дети дачного массива Чолдала обычно играют. Чем заманил школьницу насильник, неизвестно. Всё случилось в заброшенном доме на соседней улице. Когда педофил уснул, девочка убежала домой.
— Когда она домой зашла, мы испугались. Она вся в крови была. Рассказала, что случилось. Мы сообщили в полицию. Пошли в тот дом и обнаружили его там. Я мог бы его сразу там прибить! Но мне не дали! — сказал дедушка Оразбай Отенов.
Как оказалось, педофил приехал в Тараз из Шымкента. По некоторым данным, имеет несколько судимостей. А в момент зверского преступления был изрядно пьян.
Насильника задержали на месте преступления. Он никуда не бежал, а наоборот, как говорят очевидцы, спокойно спал. По факту уже назначен ряд экспертиз. Преступнику грозит от 15 до 20 лет тюрьмы. А его восьмилетней жертве долгая реабилитация.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу