Опубликовано: 2100

Педагог из Шымкента, проткнувший руку пятикласснику, продолжит работу в школе

Педагог из Шымкента, проткнувший руку пятикласснику, продолжит работу в школе Фото - otyrar.kz

В Управлении образования Шымкента заявили, что учитель школы № 69 нечаянно задела ребенка острием ручки, а потому продолжит свою работу в этой школе.

В госоргане OTYRAR рассказали свою версию инцидента, отличную от версии матери пострадавшего мальчика, сообщает Caravan.kz.

"Инцидент произошел в 14:45 в школе № 69 в классе 5Ж во время перерыва. Педагог увидела, как дети борются, и подошла, чтобы их разнять. В это время у нее в руке была ручка, и она задела канцелярским предметом Жолбарыса нечаянно. Проведена разъяснительная беседа с классным руководителем и родителем пострадавшего ребенка. В отношении педагога были приняты дисциплинарные меры, работа в школе продолжится", - сказали в управлении образования.

Сама педагог говорит, что просто не рассчитала силу удара, о конфликте между детьми не было и речи.

Мама мальчика Жулдыз Айтмаханбетова написала заявление в полицию, но потом забрала его в надежде на адекватное поведение и безопасность в стенах школы.

"Сообщаем, что данная информация зарегистрирована сотрудниками Управления полиции Каратауского района. Школьнику назначена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в департаменте полиции Шымкента.

Напомним, что инцидент произошел вчера, учитель, разнимая детей, нечаянно совершил "нападение".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи