Опубликовано: 150

Педагог из Актау стал "Лучшим учителем мира"

Педагог из Актау стал "Лучшим учителем мира" Фото - lada.kz

Он отказался от университетского гранта на обучение в Англии и вернулся на родину к ученикам.

25-летний Жигер Телеуханов отказался от университетского гранта на обучение в Англии и вернулся на родину, чтобы продолжать делиться знаниями со своими учениками, передают инАктау и телеканал Мангистау.

Молодой педагог принимал участие в международном конкурсе среди учителей в Англии, где за почетное звание "Лучший учитель в мире" боролись более 100 преподавателей из разных уголков мира.

Главным призом конкурса было бесплатное магистерское обучение в Англии. Жигера Телеуханова признали лучшим учителем по химии, однако молодой человек отказался от гранта в пользу своих учеников из научно-инновационного лицея Актау.

 

- У меня есть обязанности. Для меня настоящие патриоты своей родины – Алихан Бокейханов, Ахмет Байтурсынов, Абай Кунанбаев. Они в свое время были за то, чтобы молодое поколение было грамотным. Чем мы хуже? Мы должны продолжить дело предков, - говорит педагог.

В лицее, несмотря на возраст, молодого учителя по химии уважают коллеги, для них он в свободное время проводит семинары, делится опытом и советует литературу.

- Он проводит у нас семинары на разные темы: как развить навыки преподавания, обучение на практике, методика преподавания, какую литературу нужно читать. Всем, чему он там обучался, теперь делится с нашими учителями. Мы выбрали один день: он пять-шесть раз проводил занятия. Также активно участвует в педагогическом составе, - сказал директор лицея-интерната "Білім-Инновация" Абайбек Сарсенбеков.

Учитель из Актау - полиглот, знает семь языков, окончил КазНУ имени Аль-Фараби, обучался в Англии и Франции.

Сегодня Жигер Телеуханов готовит своих подопечных к олимпиаде по химии. Он уверен, что его ученики займут призовые места.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи