Опубликовано: 1300

Паводки в Карагандинской области нельзя было предотвратить

Паводки в Карагандинской области нельзя было предотвратить

Сегодня в главном спасательном ведомстве Казахстана опровергли мнение о том, что наводнения в Карагандинской области можно было избежать.

Жители подтопленных регионов утверждают, что противопаводковые мероприятия нужно было начинать неделей раньше. Поэтому в ходе брифинга журналисты попросили представителя комитета по ЧС прокомментировать подобные заявления, сообщает REG.tv

Руслан ИМАНКУЛОВ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЧС МВД РК:

Я не знаю человека, который писал это сообщение. Я не знаю, кто он и какой он специалист, в какой сфере, в какой области. В целом был задействован по республике весь спектр специалистов. Вы знаете, что на самом высоком уровне находится контроль за паводкоопасной ситуацией в стране и в случае чего задействуются все необходимые меры, поэтому специалистами было принято решение соответствующее, значит, так нужно было.

Напомним, паводки в Карагандинской области начались 6 апреля. Сегодня ситуация постепенно стабилизируется. За прошедшие сутки более пятисот жителей Бухар-Жырауского района вернулись в свои дома. Работы по откачке воды и очистке территорий продолжаются. Однако затопленными остаются более 150 зданий.

Добавим, противопаводковые мероприятия ведутся по всей республике. В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Карагандинской областях сохраняются переливы на 11 участках дорог.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи