Опубликовано: 460

Павлодарскую бизнесвумен осудили за подделку акцизных марок

Павлодарскую бизнесвумен осудили за подделку акцизных марок Фото - Из открытых источников

36-летнюю женщину приговорили к ограничению свободы.

36-летнюю женщину-предпринимателя задержали за торговлю спиртными напитками с поддельными акцизными марками. Как сообщили в суде №2 Павлодара, ее приговорили к двум годам ограничения свободы, передает Today.kz.

Сотрудники департамента госдоходов по Павлодарской области в сентябре 2017 года провели контрольную закупку алкоголя в магазине у подозреваемой. При проверке выяснилось, что акцизные марки не сосуществуют оригинальным образцам.

В итоге на бизнесвуман завели уголовное дело по двум статьям.

"Подсудимая признана виновной в совершении уголовного правонарушения по статьям УК "Изготовление или приобретение с целью сбыта, а равно использование или сбыт заведомо поддельных акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок", "Незаконное предпринимательство, совершенное неоднократно". Окончательно назначено два года ограничения свободы без конфискации имущества", - сообщила пресс-секретарь суда №2 Павлодара Мейрамгуль Сунгубаева.

Известно, что женщина открыла ИП в январе 2017 года, после чего арендовала бутик в магазине по улице Мира. Спустя месяц она получила лицензию и на торговлю спиртным.

Однако, как выяснилось, продавать она стала алкоголь неизвестного происхождения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи