Опубликовано: 40

Павлодарский аэропорт оштрафовали

Павлодарский аэропорт оштрафовали Фото - фото Ирины Адылкановой

АО «Аэропорт Павлодар» в марте проверили на предмет соблюдения законодательства о гражданской защите и выявили ряд грубых нарушений.

В частности, не был проработан план гражданской обороны, действия по ликвидации чрезвычайных ситуации, заблаговременно не производилась строительство и накопление фонда защитных сооружении гражданской обороны, отсутствовал список телефонов органов управления и прочее, сообщает "Наша Жизнь".

Специалисты группы гражданской обороны УЧС Павлодара вынесли предписание об устранении упущений. Однако после повторной проверки в сентябре выяснилось, что не все его пункты выполнены.

В судебном заседании представитель АО «Аэропорт Павлодар» согласился с доводами и пояснил в суде, что исполнить предписание в полном объеме не представилось возможным по причине финансовых трудностей.

«Принимая во внимание характер совершенного административного правонарушения, имущественное положение, поведение до совершения правонарушения – частичное устранение выявленных нарушении, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств по делу суд считает, что на АО «Аэропорт Павлодар» следует наложить административное взыскание в виде штрафа», – говорится в постановлении суда по административным нарушениям.

Правонарушение квалифицировано по части 3 статьи 462 – ненадлежащее выполнение предписаний, выданных должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции. Размер взыскания составил 483 тысячи тенге. Судебный акт может быть обжалован в апелляционном порядке.

Напомним, ранее из-за краж в грузовом отсеке в аэропорту Астаны усилили безопасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи