Опубликовано: 910

Павлодарские водители ездят по аварийному мосту

Павлодарские водители ездят по аварийному мосту

Основной мост Павлодара для выезда в сторону Российской Федерации вот-вот рухнтет! Водители боятся, что ненадежная конструкция, в которой уже есть дыры провалится в один день вместе с людьми и машинами. Однако, власти не согласны с автолюбителями, но весной пообещали залатать пугающие дыры.

Более 50 лет назад построили этот мост. Он является основным выездом из города в РФ, сообщает КТК. Рабочие каждый год латают здесь дыры, но водители жалуются, что мост буквально разваливается на глазах. 

Ямы на дороге сразу бросаются в глаза. Иногда встречаются сквозные дыры, через них можно увидеть небо или проезжающие поезда.  По словам водителей, объезжая выбоины, можно легко угодить в аварию  в лучшем случае, а в худшем - и вовсе сорваться с моста вместе с авто. 

- Я каждый день два раза на работу и обратно езжу. Бьет машину.    

- Опасно ездить, там большие сквозные дыры, там землю видать оттуда, и может провалиться.  Когда-то, не знаем, когда они провалятся. 

Каждый день здесь проезжают тысячи машин, в том числе многотонные самосвалы.  По возможности, водители, чтобы не рисковать совершают объездной маршрут в несколько километров. В Акимате мост считают вполне пригодным для езды.

Арман Омаров, отдел ЖКХ акимата г. Павлодара:

- Состояние моста на настоящее время Успенского опасений не вызывает никаких, угроз обрушения нет. Если у водителей вызывает опасения, то это только покрытие асфальтобетонное.  

Чиновники приводят железный аргумент - мост построен в СССР, а значит срока годности у него нет. Скорее всего, по этой же причине здесь не проводили серьезного обследования на надежность конструкции. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи