Об этом сообщает Казинформ.
Все школьники обеспечены бесплатными учебниками — на их приобретение и пополнение библиотек было выделено 116 млн. тенге. Школы оснащаются специализированными кабинетами и электронными пособиями.
В городе развиваются инновационные учебные заведения нового типа — в 10 школах созданы экспериментальные площадки с обновленным содержанием образования, моделью профильного и полиязычного обучения.
Число школьников, занятых инновационной деятельностью, за последние пять лет возросло в два раза, до 31,5 процента всех обучающихся.
Расширяется сеть гимназических и лицейских групп, в 27 школах города открыто 247 специализированных классов.
Наблюдается тенденция ежегодного увеличения доли охвата учащихся углублённым изучением предметов. Количество учеников в этих классах увеличилось по сравнению с тремя предыдущими годами на 54,5 процента, из них 34,3 процента учатся на казахском языке.
Отмечается положительная динамика образовательного уровня педагогического корпуса Павлодара. В школах города в этом году работало 2555 учителей, из них 64 процента высшей и первой категории.
Число педагогов, работающих по новым технологиям и авторским программам, возросло до 20,5 процента.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники