Опубликовано: 60

Павлодарские полицейские помогли сломавшемуся автобусу с иностранцами

Павлодарские полицейские помогли сломавшемуся автобусу с иностранцами

53 пассажира сломавшихся на трассе автобусов поблагодарили павлодарских полицейских.

Автобус с гражданами Таджикистана сломался на трассе в Павлодарской области, сообщает BaigeNews.kz.

19 ноября около 2.15 ночи на 189-м километре автодороги Павлодар - Кызылорда полицейские - капитан Сабитов Ерлан и старший лейтенант Тогайбай Медетзаметили - заметили стоящий на обочине с включенными аварийными сигналами автобус марки "Сетра". Полицейские тут же остановились. Как выяснилось, автобус ехал из России - города Новокузнецк - в Республику Кыргызстан. В салоне находились 43 пассажира, из них три женщины, все граждане Таджикистана. Двое водителей - граждане Кыргызстана.

- Мороз давал о себе знать, люди начинали мерзнуть в холодном автобусе, застрявшем на трассе из-за поломки. Полицейские о случившемся сообщили в ДЧС области и совместно с ДЧС предприняли меры по доставлению пассажиров в школу станции Бозщаколь, где пассажиров напоили горячим чаем, - говорится в распространенном сообщении пресс-службы ДП Павлодарской области.

Во втором случае, той же ночью, при патрулировании автодороги Павлодар – Экибастуз полицейские роты патрульной полиции - лейтенант Шакшабаев Азамат и Верещак Руслан - в 4.00 на 26-м километре автодороги Павлодар – Кызылорда возле поселка Спутник заметили стоявший на обочине автобус марки "Вольво". Транспорт следовал по маршруту Караганда – Павлодар, в салоне находились 10 человек и два водителя. У данного автобуса выявлена неисправность в топливной системе.

Все пассажиры были эвакуированы в ближайшее кафе поселка Ленинский. Люди поблагодарили полицейских за бдительность и своевременную помощь.

Вместе с тем полицейские напоминают, что с наступлением холодов перед выездом в дальнюю дорогу необходимо заправляться зимним дизельным топливом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи