Опубликовано: 1400

Павлодарец заплатит штраф за приложение Kaspi Bank

Павлодарец заплатит штраф за приложение Kaspi Bank

Павлодарец заплатит штраф за создание мобильного приложения для Kaspi Bank.

Об этом сообщает Dixinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

21-летний житель города для удобства создал мобильное браузерное приложение с открытыми вкладками, чтобы облегчить себе работу с сайтом банка. Приложение содержало адрес сайта кредитной организации и страницы официальных сообществ банка в социальных сетях. Изобретение помогло парню оплачивать счета за коммунальные услуги и переписываться со службой поддержки. Как раз в переписке он и сообщил сотрудникам банка, что пользуется своим собственным приложением. Парень поделился ссылкой, которую тут же отправили руководству.

В итоге дело дошло до суда. Сам молодой человек признал свою вину частично, пояснив, что создал приложение для удобства и экономии времени. Он не причинил банку материально ущерба и не извлек для себя коммерческой пользы.

Специализированный административный суд Павлодара признал его виновным по статье 158 КоАП «Незаконное использование чужого товарного знака». Теперь находчивому клиенту банка придется выплатить штраф в 30 МРП, причем эту сумму ему сократили. Постановление суда в законную силу не вступило.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи