Опубликовано: 60

Павлодарец выкинул собаку из окна многоэтажки

Павлодарец выкинул собаку из окна многоэтажки Фото - ru.depositphotos.com

Полиция проводит досудебное расследование

Как сообщили на Instagram-странице ОФ «Сердца Павлодара», мужчина выкинул щенка из окна многоэтажного дома. Животное погибло, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz..

Всё это видели дети и рассказали волонтерам

Информацию прокомментировали в областном департаменте полиции. По его данным, 12 мая на пульт оператора 102 поступил вызов, что во дворе по улице Торайгырова женщина просит помощи.

«По прибытии на место полицейские установили, что 54-летний горожанин выкинул щенка из окна третьего этажа дома по улице Торайгырова. Мужчину поместили в Центр временной адаптации и детоксикации, так как он находился в алкогольном опьянении. По факту жестокого обращения с животными начато досудебное расследование по статье 316 УК Республики Казахстан», - сообщили в пресс-службе департамента.

Отметим, что по части 3 указанной статьи жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель и совершенное в присутствии малолетних детей, наказывается штрафом в 1000 МРП, либо привлечением к общественным работам до четырехсот часов, либо ограничением свободы до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи