Павлодарец украл понравившегося ему кота и ожидает суда - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+6 °C
Алматы
2026 Год
9 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Павлодарец украл понравившегося ему кота и ожидает суда

Павлодарец украл понравившегося ему кота и ожидает суда

Возвращение пушистого Василия

  • 25 Декабря 2016
  • 1287
Фото - Caravan.kz

Кражу котика расследовала полиция в Павлодарской области. Пушистика увезли почти за сотню километров, но стражи порядка уверяют, что вернувшееся домой животное отделалось испугом.

Таким высоким чувством, как любовь, объяснили эту странную кражу в пресс-службе областного департамента внутренних дел (ДВД). В преступлении полицейские подозревают 32-летнего жителя села Жана-Кала, что в Павлодарском районе. Мужчина оказался за 80 километров, в селе Качиры – райцентре Качирского района. Гость зашел в магазин, и местный обитатель, ухоженный кот Васька, сильно ему приглянулся.

– Он решил заманить его лаской. Прижав к себе, так проникся любовью к пушистому котику, что решил забрать себе, увезти в другой район. Кот, как и подобает животному, отреагировал на внимание незнакомца, – живописно рассказывает о разгоревшейся страсти пресс-служба областной полиции.

Однако у шестилетнего сибирского кота Васьки есть давняя привязанность. Хозяин обратился в дежурную часть отдела внутренних дел (ОВД) Качирского района и написал заявление о пропаже любимца семьи. Оказалось, что он не просто ее член, но и работник торговой точки!

– Васька работал в магазине, охраняя от непрошеных четвероногих гостей – мышей, и чувствовал себя прекрасно. Изначально хозяева сами искали любимца, но он как в воду канул, – пишет в самом своем увлекательном пресс-релизе пресс-служба областной полиции.

Любовь любовью, а ущерб оценивать надо. Стоимость Васьки определена в 36 тысяч тенге. Дежурный Качирского ОВД Талгат АХМЕТОВ принял самое серьезное участие в разгадке тайны исчезновения котика и вышел на след “разлучника”. Полицейский установил личность вора, место проживания и поехал в поселок Жана-Кала.

– Прибыв в село и узнав, где находится кот, Ахметов креативно подошел к задержанию не только похитителя, но и кота. Узнав от хозяев, что любимым лакомством Васьки является корм “Вискас”, полицейский приманил его этим яством, – сообщает ДВД о решающем эпизоде этой истории.

Вскоре Василий вернулся на родину, а похититель задержан и ожидает суда. В полиции уверяют, что кот цел, невредим и, как Остап Бендер, лишь “отделался легким испугом” (цитата из релиза).

– Благодаря смекалке полицейских Васька встретит Новый год с хозяином, – заключает пресс-служба.

Павлодар

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте

Иран

В Великобритании через два дня закончится газ

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам