Опубликовано: 190

Павлодарец привёз рыбу из другого региона и стал нарушителем

Павлодарец привёз рыбу из другого региона и стал нарушителем

Мужчина не смог доказать, что действительно приобрёл товар, а не ездил на рыбалку.

Автомобиль павлодарца полицейские района Аккулы остановили во время патруля в селе Бескарагай. В багажном отделении правоохранители обнаружили два мешка рыбы разных видов, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.

– Со слов водителя, рыбу он приобрёл в селе Кривинка Восточно-Казахстанской области. Однако соответствующих документов на рыбу у павлодарца не имелось, – рассказали в областном департаменте полиции.

На слово мужчине правоохранители не поверили, а подтвердить покупку он не смог – не было даже чека. За незаконный провоз рыбы во время нереста полицейские составили протокол по части 1 статьи 389 Административного кодекса РК. Материалы отправили в областную инспекцию рыбного хозяйства, где примут процессуальное решение.

В департаменте полиции напомнили, что с 15 апреля по 30 мая в регионе проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест».

В этот период запрещено ловить рыбу, ездить на любых плавучих средствах со включённым двигателем в местах нерестилищ. Ограничения распространяются на степные, пресные водоёмы региона, реку Иртыш и её пойменную часть – от границы с ВКО до госграницы с Россией. Рыбачить запрещено и по всей протяжённости канала имени Каныша Сатпаева, включая все водохранилища.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи